Тема:

Футбол России 19 часов назад

Мини-футбол. Определились все четвертьфиналисты World Cup


fifa.com

В Литве продолжается чемпионат мира по мини-футболу (футзалу) и на турнире завершились все матчи 1/8 финала. Последними четвертьфиналистами стали сборные Португалии и Испании.

Сборная Португалии и Испании стали последними участниками 1/4 финала чемпионата мира по мини-футболу (футзалу), который продолжается в трех городах Литвы. Таким образом стали известны все участники второго этапа плей-офф.

Испанцы встречались в первом раунде матчей "на вылет" с футзалистами Чехии и довольно легко оформили свое преимущество – 5:2. Португальцы играли с командой Сербии, вели после первого тайма 2:0, но растеряли перевес (2:2) и сербы перевели игру в дополнительное время. Однако там действующие чемпионы Европы были сильнее – 4:3.

Португальцы в 1/4 финала сыграют с Испанией и это будет реально "матч смерти", поскольку обе сборные всегда претендуют на высокие места на крупных турнирах. Россияне, кстати, сыграют с футзалистами Аргентины и это будет повторение финала чемпионата 2016 года. Другие пары: Бразилия – Марокко, Казахстан – Иран.