Ломаченко оценил шансы Усика в поединке против Джошуа


sport.ua

Украинский боксер Василий Ломаченко прокомментировал предстоящий бой своего соотечественника Александра Усика и британца Энтони Джошуа. Бывший абсолютный чемпион мира в легком весе считает шансы равными.

Украинский боксер Василий Ломаченко высказался о предстоящем поединке Энтони Джошуа – Александр Усик. Бывший абсолютный чемпион мира в легком весе считает, что у его соотечественника и обладателя четырех поясов из Британии шансы равны.

"Это исторический момент для украинского бокса и фанатов по всему миру. Если говорить о шансах, то они 50 на 50, – заявил Ломаченко Youtube-каналу Matchroom boxing. – Оба боксера понимают, что им нужно делать, они обладают большим любительским опытом, техничны. Очень близкий бой".

"У Джошуа есть мощь, габариты и опыт. Усик же имеет скорость, координацию, реакцию и также огромный опыт. Бои делают стили".

Напомним, что 34-летний Усик выиграл все 18 поединков в профессиональном боксе (13 – нокаутом). 31-летний Джошуа же из 25 проведенных боев выиграл в 24-х (в 22-х – нокаутом). Их очный бой состоится в ночь с 25 на 26 сентября.