В Германии выпустили золотые монеты с изображением Меркель

numiversal.de
numiversal.de
Лимитированная коллекция драгоценных монет из чистого золота с изображением действующего канцлера Германии Ангелы Меркель выпущена в ФРГ в преддверии парламентских выборов. Стоимость уникального сувенира, как сообщается на сайте коллекционного дома MDM, составляет 49,95 евро (примерно 4 260 рублей).

В ФРГ, в преддверии выборов в бундестаг выпустили лимитированную коллекцию драгоценных монет из чистого золота с изображением действующего канцлера Германии Ангелы Меркель.

Стоимость монеты, сделанной из золота 999 пробы, составляет 49,95 евро (примерно 4 260 рублей). Вес изделия – 0,58 г, размер – 12,5 мм. Тираж монеты ограничен и составляет всего 5 тысяч экземпляров.

26 сентября в Германии состоятся парламентские выборы. Победившая политическая партия получит право создать правительство, а лидер ее партийного списка при успешном формировании кабинета министров возглавит его.

Как сообщалось ранее, в ходе опроса выяснилось, что 52% жителей Германии не будут скучать по канцлеру Ангеле Меркель, 38% граждан признались, что им будет ее не хватать, а 10% не смогли ответить.