Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Мрачновато шутите: Путин прокомментировал перепалку Жириновского и Миронова

Реагировать на перепалку Владимира Жириновского с Сергеем Мироновым пришлось Владимиру Путину на встрече с лидерами прошедших в Думу партий. Видео этого инцидента показал в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 24".

Отрывки беседы лидеров ЛДПР Владимира Жириновского и "Справедливой России" Сергея Миронова случайно подслушал в начале видеовстречи с лидерами прошедших в Думу партий президент России Владимир Путин. Главе российского государства пришлось отреагировать на колкости, которыми обменивались партийные лидеры в эфире.

Комментарий Путина покажет телеканал "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин".

Жириновский заявил представителям "Справедливой России", что им нечего сказать.

– Хорошо смеется тот, кто смеется последний, – ответил главе либерал-демократов Сергей Миронов.

– Последний перед арестом, в камеру идет последний! – продолжил Владимир Жириновский.

– Владимир Вольфович, вы как-то мрачновато шутите, – заметил Владимир Путин.

Президент также добавил, что сегодня в принципе день хороший.

Парламентские выборы в России в 2021 году проходили в три дня – 17, 18 и 19 сентября. Было организовано очное голосование, а в семи регионах – электронное дистанционное. В нижнюю палату российского правительства прошли пять партий. 49,82% голосов набрала "Единая Россия", КПРФ набрала 18,93% голосов избирателей. Почти равные доли получили ЛДПР и "Справедливая Россия – За правду". Они набрали 7,55 и 7,46% соответственно. Пятипроцентный преодолели также "Новые люди". За них проголосовали 5,32% избирателей. На встрече с лидерами парламентских партий Путин призвал их к сотрудничеству и плодотворной работе, к поиску компромисса.