Участкового задержали по подозрению в изнасиловании школьницы

Подельником младшего лейтенанта полиции следователи считают 41-летнего рецидивиста, сидевшего за убийство, кражи и разбой.

В Первоуральске по подозрению в педофилии задержали 33-летнего полицейского и 41-летнего помощника машиниста. Им инкриминируют изнасилование 12-летней школьницы, сообщили в региональном управлении МВД.

Вечером 25 сентября растрепанная девочка подошла к дежурившим на улице патрульным и рассказала, что подверглась нападению со стороны незнакомых мужчин, которые надругались над ней и скрылись. Оперативники быстро вышли на след подозреваемых.

Глава пресс-службы свердловского управления МВД Валерий Горелых уточнил, что задержанный помощник машиниста был несколько раз судим за убийство, угрозы, кражи и разбой. Его предполагаемым подельником оказался младший лейтенант полиции, поступивший на службу в мае 2020 года. В день преступления у него был выходной.

Задержанным предъявили обвинения в ряде преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней, им грозит вплоть до 20 лет в колонии. В ближайшее время подозреваемым изберут меру пресечения. Если вина участкового будет доказана, его начальству будет грозить взыскание вплоть до увольнения.