Три ночевки в приморской тайге: местный житель спас заблудившихся пенсионерок

В Приморском крае спасены три женщины, заблудившиеся в тайге. Пенсионерок нашел местный житель. Их жизни ничего не угрожает.

Трёх женщин, которые заблудились в лесном массиве Шкотовского района в Приморском крае, нашел местный житель. Как передает ГТРК "Владивосток", туристки пропали 25 сентября во время путешествия на гору Фалазу.

Как стало известно, сегодня утром обнаруженные в районе местной ЛЭП женщины вместе со своим спасителем вышли к селу Васильевка Партизанского муниципального района. Туристки рассказали, что три ночи им пришлось провести под открытым небом в непролазном лесу без еды и теплой одежды. Днем они искали дорогу, плутая по тайге. Сообщается, что женщины чувствуют себя нормально. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, 25 сентября три пенсионерки вышли в однодневный турпоход на гору Фалаза. Но вернуться назад они не смогли. О своих передвижениях женщины рассказали родственникам по телефону. Поиски велись волонтерами, но после неудачных попыток 27 сентября к поисковой операции приступили спасатели.