Подменил на купюры из "банка приколов": сотрудник магазина украл более миллиона

В Рязани к 4 года лишения свободы условно приговорили 25-летнего местного жителя, похитившего у своего работодателя более миллиона рублей. Замдиректора магазина в течение нескольких месяцев подменял в кассе деньги на купюры из "банка приколов" и успел завладеть за это время суммой в 1 миллион 176 тысяч рублей. Факт хищения вскрыла внезапная проверка.

В Рязани 25-летнего местного жителя приговорили к 4 годам лишения свободы условно за хищение более миллиона рублей у своего работодателя. Об этом сообщает ГТРК "Ока".

Молодой человек, будучи в должности заместителя директора, с июня по по октябрь 2020 года регулярно забирал из кассы деньги, заменяя их поддельными купюрами "банка приколов", визуально похожими на настоящие.

Действия злоумышленника оставались незамеченными для директора магазина, в результате чего он смог неправомерно завладеть принадлежащими торговой сети и вверенными ему денежными средствами на общую сумму в 1 миллион 176 тысяч рублей. И только внезапно проведенная в магазине ревизия вскрыла факт крупного хищения.