Лионель Месси в "Интере Майами" 2 недели назад

Гуэйе и Месси принесли парижанам победу над чемпионом Англии

PSG

В Лиге чемпионов завершились два матча в группе А. "Пари Сен-Жермен" дома выиграл у "Манчестер Сити" 2:0, а "Брюгге" в гостях переиграл "РБ Лейпциг" 2:1.

Гол Лионеля Месси помог "Пари Сен-Жермен" победить на своем поле "Манчестер Сити" 2:0. Во втором матче группы А Лиги чемпионов бельгийский "Брюгге" выиграл в Германии у "РБ Лейпциг" 2:1.

"Пари Сен-Жермен", в стартовом составе которого вышел Лионель Месси, одержал непростую победу над чемпионом Англии "Манчестер Сити" 2:0. Первый мяч на 8-й минуте забил опорный полузащитник Идрисса Гуэйе, которому ассистировал Килиан Мбаппе. У гостей было немало возможностей отыграться, но либо блестяще играл вратарь "ПСЖ" Джанлуиджи Доннарумма, либо мяч не попадал в ворота. Снял все вопросы о победителе Лионель Месси, забивший свой первый мяч за новый клуб.

Снова неудачно выступил "РБ Лейпциг". "Красные быки" проиграли дома "Брюгге" 1:2. Не помог и быстрый гол. Кристофер Нкунку отличился на 7-й минуте. Но постепенно преимущество перешло к гостям. В середине первого тайма Ханс Ванакен сделал счет равным, а за три минуты до перерыва Матс Ритс забил в ворота хозяев второй мяч, оказавшийся победным.

После двух туров в группе А лидирует "Пари Сен-Жермен" с 4 очками. Также 4 очка у "Брюгге". "Манчестер Сити" набрал 3 очка, а "РБ Лейпциг" обе встречи проиграл.