Москвичи, усыпившие и застрелившие двух мужчин под Калугой, предстанут перед судом

В Калужский суд направлено уголовное дело в отношении троих москвичей, обвиняемых в двойном убийстве. По версии следствия, мужчины 69 и 53 лет, а также 28-летняя девушка убили двух мужчин в загородном доме в Тарусском районе, чтобы похитить 5 миллионов рублей в квартире одной из жертв. Обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Калуге завершено расследование уголовного дела в отношении троих москвичей – мужчин 69 и 53 лет, а также 28-летней девушки. Об этом сообщает ГТРК "Калуга".

По версии следствия, осенью прошлого года обвиняемые, с целью хищения денежных средств, организовали двойное убийство в загородном доме в Тарусском районе.

Девушка назначила встречу с жертвами. В какой-то момент она подсыпала им в еду клофелин. После того как мужчины уснули, в дом вошли подельники и расстреляли спящих из пистолетов с глушителями. Затем злоумышленники похитили у них ключи от машины и квартиры.

На угнанном автомобиле они вывезли тела в безлюдное место, где закопали их вместе с оружием. После этого участники банды сожгли авто и дом, чтобы скрыть улики. Позже из квартиры погибшего убийцы похитили более 5 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калужский суд для рассмотрения по существу. Преступникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.