В Татарстане восстановлено 1000 га леса по нацпроекту "Экология"

В Татарстане по региональному проекту "Сохранение лесов в РТ" федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология" провели работы по лесовосстановлению на площади 1000 га. Главная цель регионального проекта — обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

В Татарстане по национальному проекту "Экология" провели работы по содействию естественному лесовосстановлению на площади 1000 га. Об этом сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ, пишет ГТРК "Татарстан".

"В республике создаются благоприятные условия для естественного возобновления ценных пород путем минерализации поверхности почвы и естественного заращивания при валке деревьев. В этом году такие работы будут выполнены на площади 2,3 тыс. га", – сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

Работы проведены по региональному проекту "Сохранение лесов в РТ" федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". Главная цель регионального проекта — обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.