"Золотой мяч" вручат в конце ноября в Париже


liverpoolfc.com

Французский еженедельник France Football, учредивший приз для лучшего футболиста мира "Золотой мяч", объявил дату очередного вручения награды: церемония состоится 29 ноября в театре Шатле в Париже. В прошлом 2020 году трофей остался без обладателя из-за пандемии коронавируса.

Стала известна дата, когда состоится церемония вручения "Золотого мяча", приза для лучшего футболиста мира, учрежденного популярным французским изданием France Football. В прошлом 2020 году трофей остался без обладателя из-за пандемии коронавируса.

Мероприятие пройдет 29 ноября, как и два года назад, в театре Шатле в Париже. Именно там в 2019 году Лионель Месси получил свой шестой "Золотой мяч". Сообщается, что список номинантов на приз лучшему игроку по версии France Football огласят 8 октября.

А вот в 2020-м церемония не состоялась: France Football решил не награждать никого из-за пандемии коронавируса. Правда, год назад был избран лучший футболист мира по версии Международной федерации футбола – им стал игрок сборной Польши и мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовский.

Напомним, что приз France Football вручался с 1956 по 2009 годы. С 1991 года по 2009-й параллельно получал награду и лучший футболист по версии ФИФА. Затем с 2010 по 2015 годы французский еженедельник и всемирная федерация вручал общий приз. Но с 2016-го пути их снова разошлись и теперь в мировом футболе опять два приза для лучших игроков – The Best FIFA Men’s Player и Ballon d'Or от France Football.