Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В США беременным рекомендуют прививаться от COVID

В США медицинский регулятор CDC рекомендовал беременным вакцинироваться от COVID-19. Там считают, что польза от прививки превышает потенциальный риск.

В США медицинский регулятор CDC рекомендовал беременным вакцинироваться от COVID-19. В ведомстве пришли к выводу, что польза от прививки больше, чем потенциальный риск.

CDC считает, что нужны срочные действия по увеличению вакцинации среди беременных, недавно перенесших беременность, включая кормящих матерей. Прививаться будут рекомендовать и тем, кто только пытается забеременеть или может забеременеть в будущем.

По состоянию на 27 сентября в Соединенных Штатах было подтверждено больше 125 тысяч случаев COVID-19 при беременности, передает РИА Новости. Из этого числа 22 тысячи пациенток были госпитализированы, 161 умерла. Около 97 процентов госпитализированных с COVID беременных пациенток не были привиты.

В Москве вопрос вакцинации беременных от коронавируса обсуждали на XII Всероссийском научно-образовательном форуме "Мать и дитя". По словам специалистов, беременные хорошо переносят вакцинацию.