Тема:

Футбол России 5 часов назад

Сандро Шварц: возможность стать хорошим тренером есть и в России

Сандро Шварц

Сандро Шварц
ФК Динамо

Сандро Шварц
Сандро Шварц заявил, что в России, как и Германии, есть возможность стать хорошим специалистом. По словам тренера, для этого важно желание стать лучше и стремление развиваться.

Главный тренер московского "Динамо", немецкий специалист Сандро Шварц отметил, что образование тренеров в России – это то, над чем нужно поработать футбольным чиновникам.

– Сложно сравнивать футбольные системы Германии и России, – сказал Шварц в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24". – Для этого должны собраться ответственные лица, обговорить это на внутреннем заседании. Принципиально важно качественно улучшить футбол.

Если мы говорим о российском футболе, то и здесь есть много хороших вещей. Каждый из нас понимает, что нужно улучшать российский футбол, чтобы повысить его конкурентоспособность. Думаю, что образование тренеров в России – это то, над чем нужно работать.

В России тоже есть качественные тренеры. Я также глубоко убежден, что возможность стать хорошим специалистом есть и в России. Важно желание стать лучше. Для тренера принципиально важно, чтобы он постоянно хотел развиваться. Также нужно равняться на лучших и брать все лучшее, что есть в авангарде футбола.

– Просился ли кто-нибудь из российских тренеров к вам на стажировку?
– У нас уже были тренеры, которые приезжали и смотрели наши тренировки. Мы обменивались информацией и методами. У них была возможность увидеть все это изнутри.

Если говорить о нашей академии, то у нас очень много молодых тренеров. Проводимые нами тренировки – открытые. У каждого специалист есть возможность прийти и посмотреть на них своими глазами.

Кроме того, теоретические занятия находятся в открытом доступе. Но мы не навязываем никому свою философию футбола. У каждого тренера свой собственный путь, – подытожил специалист.

Напомним, Шварц возглавил "Динамо" в октябре прошлого года. Под его руководством столичная команда во всех турнирах одержала 18 побед, потерпела девять поражений и четырежды сыграла вничью.

В текущем сезоне "бело-голубые" после девяти игр российской премьер-лиги с 19 очками занимают второе место в турнирной таблице. В следующем туре москвичи 2 октября примут самарские "Крылья Советов".