Берлускони назвал Путина единственным крупным лидером в мире


AP Images

Берлускони считает, что в международной политике не хватает видных личностей и Владимира Путина "единственным оставшимся по-настоящему крупным лидером в мире".

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлукони рассказал газете La Stampa о том, как Владимир Путин поздравил его с юбилеем. Путин, кстати, поздравил Берлускони дважды – телеграммой и лично по телефону.

"Не так давно мне позвонил мой друг Путин, чтобы поздравить меня, и я сказал ему в точности следующее: "Влад, говорю тебе это, не для того чтобы польстить, – ты меня знаешь, я всегда искренен. Но сегодня единственным оставшимся по-настоящему крупным лидером в мире являешься только ты". Он рассмеялся, но я не шутил, это просто правда", – заявил Сильвио Берлускони в интервью.

Итальянец отметил, что в международной политике дефицит выдающихся лидеров, а Путин – единственный оставшийся. На заявление Берлускони отреагировал пресс-секретарь российского президента.

"Для нас главное – самим не сталкиваться с таким дефицитом у себя!" – сказал Песков, отвечая на вопрос о том согласны ли в Кремле с мнением словами бывшего итальянского премьера.

29 сентября Сильвио Берлускони исполнилось 85 лет. Он освоил "удаленку", пользуется соцсетями и ждет 14 внука.