Погиб водитель иномарки, упавшей в реку на переправе в Татарстане

Водитель легкового автомобиля, столкнувшегося с "КамАЗом" на переправе днем 30 сентября, не смог выбраться из салона утонувшего автомобиля. Спасатели обнаружили под водой его тело.

Прокуратура Татарстана подтвердила гибель одного из водителей, который не смог выбраться из утонувшей машины после аварии с большегрузом на паромной переправе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на надзорный орган республики.

По уточненным данным, 30 сентября в 14:05 на паромной переправе "Верхний Услон – Аракчино" самосвал врезался в автомобиль Audi. У "КамАЗа", перевозившего песок, по предварительным данным, отказала тормозная система. В результате столкновения оба автомобиля упали в воду.

Водитель большегруза сумел выбраться из тонущей машины. А автомобиль Audi полностью ушел под воду, придавленный грузовиком. Хозяин иномарки остался в салоне. Спасатели, прибывшие на место, подтвердили факт гибели водителя Audi.

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку обстоятельств происшествия. Кроме того будет оценены соблюдение требований безопасности движения и прав пассажиров водного транспорта, а также действия ответственных должностных лиц. В связи с происшествием работа паромной переправы приостановлена, на сутки.