Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Ситуация с COVID-19 беспокоит российские власти


АГН "Москва"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что динамика распространения коронавируса "плохая", и заявил, что власти регионов самостоятельно принимают решения о введении необходимых ограничений. Вице-премьер Татьяна Голикова сказала, что локдаун объявлять не будут.

В Кремле обеспокоены ситуацией с распространением коронавируса в России, меры принимаются, что называется, "на земле", исходя из обстановки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что власти регионов реагируют по-разному, вводят необходимые ограничения, субъекты Федерации принимают решения самостоятельно. Эти меры не статичны, они могут сокращаться или, наоборот, расширяться в зависимости от того, как будет развиваться ситуация.

"Пока динамика плохая", – признал представитель Кремля, слова которого приводит "Интерфакс".

Вместе с тем, указал Песков, нынешняя ситуация отличается от прошлогодней, когда пришлось вводить локдаун.

Со своей стороны, вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в России из-за ситуации с коронавирусом локдаун объявлять не будут.

Она заверила также, что в стране достаточно вакцин от COVID-19: в регионах создан запас препаратов на месяц и более, пишет РИА Новости.

За последние сутки в РФ выявлено 24 522 новых случая заражения во всех регионах, выздоровели 19 955 человек, 887 пациентов с коронавирусом скончались. Это новый максимум смертей за сутки. Всего с начала пандемии в стране коронавирусом заразились 7 535 548 человек, 6 692 722 вылечились, 208 142 умерли.