Из-за возгорания микроавтобуса в Череповце люди едва не остались без крова

ГУ МЧС РФ по ВО
ГУ МЧС РФ по ВО
В результате ночного пожара в Череповце полностью сгорел микроавтобус. Пострадали несколько автомобилей, сильно поврежден огнём деревянный шестиквартирный дом.

Серьезный пожар случился сегодня в третьем часу ночи на улице Коммунистов, 7. О деталях происшествия сообщает ГТРК "Вологда".

Очевидцы сообщили о возгорании новенького микроавтобуса "Рено Мастер". Вся проблема заключалась в том, что транспортное средство было припарковано у жилого деревянного многоквартирного дома. На место выезжали 6 единиц техники и 17 человек личного состава.

В результате ЧП микроавтобус выгорел полностью. Кроме того, сильно поврежден огнём деревянный шестиквартирный дом. У него обгорело чердачное и кровельное перекрытия, обуглена стена, пострадала внутренняя отделка двух квартир на первом этаже. Также досталось рядом стоящим иномаркам. У "Фольксвагена Поло" и "Хёндай Сантафе" повреждены лакокрасочное покрытие и внутренняя отделка.

В настоящее время специалисты прорабатывают две версии случившегося: неисправность проводки у микроавтобуса и неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц, сообщили в ГУ МЧС РФ по ВО.