Губернатор Мурманской области поблагодарил пострадавшего охранника

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с охранником, который пострадал во время ночного поджога здания правительства региона и выразил благодарность за четкую отработку инцидента. Напомним, сотрудник службы безопасности первым стал тушить вспыхнувшую дверь.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с охранником, который пострадал во время ночного поджога правительственного здания. Об этом сообщает ГТРК "Мурман".

"Огромное спасибо за четкую отработку инцидента. Благодаря вашим действиям не случилось то, что могло случиться. Поэтому низкий поклон, спасибо вам огромное", – выразил благодарность глава региона.

Ночью Игорь Кореневский находился на дежурстве и первым бросился тушить полыхающую входную дверь. Мужчина получил ожоги обеих рук. Глава региона вручил охраннику благодарственное письмо. За 25 лет в правоохранительных органах, где он служил до того, как пришел в правительство, его поощряли 60 раз. Эта благодарность — 61-я по счету.

Напомним, сегодня ночью неизвестный поджег входную дверь здания правительства. Все происходящее попало в объектив камеры наблюдения. Человек с рюкзаком за спиной подошел к центральному подъезду, достал емкость с зажигательной смесью, бросил ее и скрылся с места преступления. Полиция и Росгвардия продолжают поиск поджигателя.