Современное оборудование появилось в Центре образования имени Пеллера в ЕАО


МВД Медиа

В центре образования имени Пеллера высокотехнологичное оборудование появилось благодаря участию в нацпроекте "Образование". Сейчас центры "Точка роста"- это проект, который доступен только для сельских школ. Благодаря ему учебные заведения из отдаленных районов получают современное оборудование. Оно позволяет вывести на новый уровень качество преподавания предметов естественно- научного и информационного цикла.

В ЕАО учебные заведения из отдаленных районов получают современное оборудование с проектом "Точка роста", пишет ГТРК "Бира".

"Благодаря новому оборудованию в школе стало интереснее учиться. Хочется проводить здесь больше времени. Интересно разбираться с новыми программами, начать моделировать, придумать несуществующую вещь и тут же её воплотить", – сказала Виталина Оводова, ученица ЦО имени Пеллера.

Лазерный гравёр, роботизированные наборы, монорука с различными насадками, в том числе 3D принтер. Оснащению кабинета информатики не уступают и учебные аудитории по биологии, физике, химии. Лаборатории включают различные датчики, цифровые микроскопы и многое другое. В центре образования имени Пеллера высокотехнологичное оборудование появилось благодаря участию в нацпроекте "Образование".

"Точки роста" нацелены на то, что бы дети даже в сельских школах имели возможность получать знания на высоком уровне с использованием оборудования, новых технология. Я своим ученикам говорю, что мы в сельской школе учимся на очень высоком уровне, – отметила Марина Наконечна , руководитель центра "Точка роста".

Сейчас центры "Точка роста"- это проект, который доступен только для сельских школ. Благодаря ему учебные заведения из отдаленных районов получают современное оборудование. Оно позволяет вывести на новый уровень качество преподавания предметов естественно- научного и информационного цикла.

"Я уверена, что современное оборудование и методическая подготовка наших педагогов позволит ребятам успешно сдать экзамены и поступить в те профильные учебные заведения, где им пригодятся знания, которые они получат", – сказала Оксана Захарова, директор ЦО имени Пеллера.

На сегодняшний день "Точки роста" уже существуют в 19 школах автономии. В планах к концу 2021го года открыть ещё 3. Всего на обновление материально-технической базы центров образования выделено более 6 миллионов рублей.