В Новосибирске после избиения мальчика в школе проведут проверку

Министерство образования Новосибирской области проведет проверку после информации об избиении 8-летнего мальчика в школе. Мать ребенка рассказала, что учителя не вмешались в драку, чтобы защитить ее сына.

Министерство образования Новосибирской области намерено провести проверку по факту избиения ребенка в школе № 1 во время перемены. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск".

"Министерством образования Новосибирской области совместно с департаментом образования мэрии города Новосибирска назначена и будет проведена проверка обстоятельств и достоверности произошедшего, по результатам которой будет дана оценка действиям руководства и персонала учебного заведения, и приняты необходимые меры для исключения возникновения подобных ситуаций впредь", – говорится в комментарии ведомства на его официальном сайте.

Ранее мать ребенка заявила, что школьники избили ее сына во время перемены. При этом, по словам женщины, проходившие мимо учителя делали вид, что ничего не замечают, и не предприняли никаких действий по защите ребенка. В результате побоев второклассник получил травму позвоночника.