Доктор Мясников высказался о вреде энергетиков

О вреде энергетических напитков сказано много, однако люди продолжают их пить в больших количествах в надежде на бодрящий эффект. Однако в результате получают совсем другое. А бездумное потребление этой жидкости может привести в могилу.

В наше время трудно найти человека, который ни разу не пробовал бы энергетические напитки. Студенты во время сессии, спортсмены, водители, журналисты, кассиры, офисные работники – многие уверены, что эта сладкая газировка поможет им дольше находиться в тонусе и сделать больше полезного. Так ли это на самом деле? Александр Мясников раскрыл правду в эфире передачи "Доктор Мясников" на телеканале "Россия 1".

Александр Леонидович сразу же заявил, что все это обман.

"Однозначно скажу, что это не полезно. Употребление энергетиков может быть вредно, а то и опасно. Когда вы выпиваете периодически, раз в несколько дней, баночку напитка с содержимым кофеина и других тоников, как в нескольких чашках кофе, это одно. Это допустимо, – рассказал врач. – Но мы хорошо знаем по дальнобойщикам: он 10 банок выпил, а потом поступил с инфарктом. И мы это видим, мы это знаем, это описано много раз. Ему это тоже ничего не даст. Это просто стимуляция сердечной системы, работа сердечной мышцы на износ".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.