В Самаре открывается выставка, посвященная самым громким преступлениям прошлого века

В Самаре откроется выставка, приуроченная к 300-летию существования прокуратуры в России. Посетители смогут узнать интересные факты о деятельности прокуратуры в регионе и самых громких преступлениях прошлого века.

В Самаре откроется выставка, посвященная громким преступлениям, совершенным на территории региона. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

Выставка приурочена к юбилею создания Петром I прокуратуры в России, поэтому называется "300 лет на страже закона". Выставка пройдет в областном историко-краеведческом музее имени П.В. Алабина.

Основная часть экспозиции будет посвящена криминальной истории Самары и Куйбышева. На выставке можно будет узнать о деятельности прокуратуры на территории Самарской области и самых известных следователях.

В музее будут представлены вещественные доказательства, которые были получены в ходе расследования самых громких преступлений прошлого столетия. Туда же войдут документы об убийстве губернатора Ивана Блока и нашумевшее дело о "Куйбышевском монстре".

В зале музея представят экспозиции рабочих кабинетов прокуроров царской России и Советского Союза, а также форму работников ведомства разных эпох.