Футбол России 35 минут назад

"Челси" выиграл у "Саутгемптона". Победный гол на счету Вернера

В Лондоне завершился матч седьмого тура английской премьер-лиги между "Челси" и "Саутгемптоном". Хозяева поля выиграли со счетом 3:1.

"Челси" обыграл "Саутгемптон" со счетом 3:1 в матче седьмого тура английской премьер-лиги. Победный гол на счету Тима Вернера, не забивавшего с апреля.

Девяти минут хватило "Челси", чтобы забить первый мяч в ворота "святых". После розыгрыша углового точный удар нанес Трево Чалоба. Лондонцы продолжали давить, но счет на табло не менялся. Незадолго до перерыва Тимо Вернер, вышедший в стартовом составе, поразил ворота. Но гол был отменен. Ассистировавший Вернеру Сесар Аспиликуэта отобрал мяч с нарушением правил.

Во втором тайме игра несколько успокоились. А на 60-й минуте "Саутгемптон" заработал пенальти, который реализовал капитан южан Джеймс Уорд-Проуз. Который через четверть часа заработал красную карточку и оставил гостей в меньшинстве.

Лондонцы дважды забили, имея численное преимущество. Сначала отличился Тимо Вернер, который давно не забивал. Немец замкнул прострел Аспиликуэты. А точку в матче поставил Бен Чилуэлл – 3:1.

Благодаря этой победе "Челси" набрал 16 очков и вышел на первое место в премьер-лиге. "Саутгемптон" с 4 очками на 17-й позиции.