Луис Суарес отправил "Барселону" на девятое место Ла Лиги

Футболисты "Атлетико" обыграли "Барселону" в матче восьмого тура чемпионата Испании. Одним из тех, кто помог мадридцам одолеть соперника, стал экс-форвард каталонцев Луис Суарес.

Мадридский "Атлетико" одержал победу над "Барселоной" в домашнем матче восьмого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча проходила на стадионе "Ванда Метрополитано" и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Победу столичному клубу принесли точные удары сначала француза Тома Лемара на 23 минуте, а затем и бывшего нападающего каталонцев Луиса Суареса. Он забил "Барселоне" "в раздевалку", на 44 минуте.

Главный тренер "сине-гранатовых" Рональд Куман остался недоволен голом своего бывшего подопечного, от услуг которого он и отказался.

Таким образом, после восьми туров "Атлетико" набрал 17 очков и сравнялся по этому показателю с другим мадридским клубом – "Реалом". Оба клуба делят первое-второе места. "Барселона" же осталась с 12 баллами и теперь занимает девятую строчку таблицы Ла Лиги.