Эксперт: "США устроили провокацию в Азовском море"

В комментарии ГТРК "Таврида" руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве РК при Президенте России Александр Молохов отметил, что представители США устроили провокацию в Азовском море.

Представители США устроили провокацию в Азовском море. Об этом корреспонденту ГТРК "Таврида" рассказал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве РК при Президенте России Александр Молохов.

Он обратил внимание, что наблюдение за вооруженными силами иностранного государства – это задача любой армии мира. Тем не менее американцы устроили настоящую провокацию, выйдя в Азовское море на малом бронированном артиллерийском катере.

"Украинские власти утверждают, что якобы мы мешаем им развиваться в регионе Азовского моря. На самом деле это не так и при соблюдении всех необходимых процедур, предусмотренных морским правом, свобода судоходства в Керченском проливе со стороны России будет гарантирована", – заметил эксперт.

Молохов также обратил внимание, что американским инструкторам делать в Азовском море было нечего.

Напомним, ранее стало известно, что представители посольства США на Украине посетили зону проведения Операции объединенных сил в Донбассе (ООС), Также они вышли в Азовское море на катере. Своей миссией они якобы объявили оценку ситуации в территориальных водах страны.