Тема:

Коронавирус 1 день назад

Проценко: ковид все прогнозы обманывает

Главврач ГКБ номер 40 департамента здравоохранения города Москвы Денис Проценко прокомментировал ситуацию с коронавирусом. На вопрос о том, насколько серьезной будет очередная волна COVID-19 в этом году, он ответил: "Ковид все прогнозы обманывает".

Главный врач городской клинической больницы номер 40 департамента здравоохранения города Москвы Денис Проценко возглавит в партии "Единая Россия" комиссию по здравоохранению. В интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" Павлу Зарубину он рассказал о ситуации с коронавирусом.

На вопрос, будет ли этой осенью волна ковида такой же сильной, как в прошлом году, Проценко ответил: "Ковид все прогнозы обманывает. Рост мы видим, работаем, поехали работать дальше".

По последним данным оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, в стране зафиксирован максимум смертей от ковида за сутки. По информации на воскресенье, 3 октября, за минувшие 24 часа зафиксировано 890 смертей. Число новых случаев заболевания COVID-19 за сутки составило 25 769.