Тема:

Футбол России 7 часов назад

Вратарь "Динамо" Шунин: я восстановился и готовлю к игре со "Спартаком"


Global Look Press

Антон Шунин сообщил, что готовится к матчу против "Спартака" в общей группе "Динамо".

Голкипер московского "Динамо" Антон Шунин рассказал о травме, из-за которой он пропустил три матча чемпионата России. По словам вратаря, он сможет принять участие уже в следующей игре клуба.

"Я полностью восстановился. На тренировке перед вылетом в Сочи получил рассечение – в игровом упражнении попали бутсой в лицо, – цитирует Шунина "Чемпионат.com". – Зашили, были глубокие внутренние швы – врачи запретили лететь с командой и вообще тренироваться. Через неделю швы сняли, сейчас ничего не мешает. Работаю в общей группе.

У нас был разговор со Шварцем перед игрой с "Крыльями". Для тренера важно, чтобы футболист был готов на 100%, чтобы выйти и помочь команде. Я же пропустил десять дней. Сейчас все в порядке, готовлюсь к следующему матчу со "Спартаком", – подытожил вратарь.

Напомним, матч российской премьер-лиги "Спартак" – "Динамо" состоится в субботу, 16 октября, и пройдет на поле "Открытие Арены" в Москве, начало – в 19:00 по местному времени.

"Бело-голубые" после 10 игр чемпионата России с 19 очками занимает второе место в турнирной таблице, а "красно-белые" расположились на девятой строчке, имея в активе на шесть баллов меньше.