В Санкт-Петербурге задержаны устроившие стрельбу из автомата жители Дагестана

Трое жителей Дагестана задержаны в Санкт-Петербурге: они вели стрельбу из автомата из люка Mercedes. Решается вопрос об аресте стрелявшего.

В Московском районе Санкт-Петербурга задержаны приезжие из Дагестана, устроившие стрельбу из автомата из люка своей иномарки.

Как уточняется в официальном Instagram (запрещена в РФ)-аккаунте регионального главка МВД, о странном поведении белого автомобиля Mercedes с дагестанскими номерами в полицию сообщили очевидцы. Машина двигалась по Киевскому шоссе в сторону аэропорта, а из люка иномарки стреляли из автомата.

Полиция перекрыла выезды из Московского района. Автомобиль был задержан на пересечении Витебского проспекта и Кузнецовской улицы. В иномарке находились трое жителей Дагестана: 34-летний водитель Умалат, 28-летний Арсен и 31-летний Мурат. В салоне машины были обнаружены и изъяты охолощенный автомат АК-74, около 30 холостых патронов, муляж гранаты и нож.

Мужчин доставили в отдел полиции, возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. По данным полиции из автомата стрелял один из пассажиров, Арсен. В ближайшее время судом будет решаться вопрос о его аресте.