Шпионившего для совладельца Traveler’s Coffee полицейского отправили в колонию

Помогавшего коммерсанту разбираться с бывшими бизнес-партнерами новосибирского экс-полицейского приговорили к восьми годам колонии строгого режима.

Суд Новосибирска вынес приговор бывшему сотруднику полиции Евгению Пушкареву. Силовика признали виновным в получении взяток от экс-совладельца сети кофеен Traveler’s Coffee, для которого полицейский незаконно собирал информацию.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, на суде Евгений Пушкарев не признал вину. Он был приговорен к 8 годам в колонии строгого режима и штрафу в размере более трех миллионов рублей. Кроме того, бывший полицейский не сможет в течении пяти лет работать в правоохранительных органах.

В конце минувшей недели суд также вынес приговор самому экс-совладельцу Traveler’s Coffee Анвару Пириеву. Признанный виновным в вымогательстве и уничтожении чужого имущества бизнесмен приговорен к семи годам тюрьмы.

Уголовным делам предшествовал корпоративный конфликт между совладельцами кофейной сети, вспыхнувший более пяти лет назад. Разборки предпринимателей и раздел бизнеса сопровождались шантажом, угрозами и поджогами.