Авиакатастрофа в Подмосковье: что известно на данный момент

Легкомоторный вертолет разбился в Подмосковье. Он упал вечером в воскресенье всего в сотне метров от жилых домов. На борту находились три человека – все они погибли.

Вертолет Robinson Р-44 рухнул всего в 10 метрах от трассы. При падении воздушное судно задело верхушки деревьев. Корпус вертолета полностью разрушился.

На пульт дежурного МЧС поступили сотни звонков от перепуганных жителей города Лыткарино и соседних садоводств. Робинсон упал всего в сотне метров от жилых домов.

Почти сразу же на место крушения прибыли спасатели и полиция. На месте аварии были обнаружены тела трёх человек. Это одна женщина и двое мужчин. Известно, что полёт был учебно-тренировочный. Следствием не исключаются разные версии крушения вертолета – от ошибки при пилотировании до неисправности техники. Точную причину аварии назовет экспертиза.

По факту трагедии следователи возбудили уголовное дело. Специалисты изучают не только датчики на судне, но и документы аэродрома, из которого вылетел вертолет.

На обочине трассы припаркованы десятки автомобилей оперативных служб. Следственные действия проводились до рассвета. Минувшей ночью движение по Тураевскому шоссе было затруднено.