Тема:

Новинки автопрома 7 часов назад

Названа дата начала продаж в России дешевого китайского кроссовера

Бюджетник пропишется в нашей стране после того, как закончатся продажи обычного Atlas. Китайский кроссовер белорусской сборки лишится всех плюшек: систем умной электроники и панорамной крыши. Это и переход с полного на передний привод благотворно отразится на цене. Она будет точно ниже, чем у дебютировавшего в сентябре полноприводника.

Китайская Geely объявила о своих планах на 2022 год. Сейчас компания предлагает в России всего 5 автомобилей, при этом каждый из них входит в число лидеров в каждом из своих сегментов.

Главная новость для России – дата начала продаж дешевой версии кроссовера Atlas Pro. Продаваемая с сентября 2021 года в России машина доступна сейчас только в максимальных версиях: с полным приводом, роботизированной коробкой передач и гибридным силовым агрегатом. Цены на эту машину начинаются с 2 019 990 рублей.

Atlas Pro попроще и подешевле появится в России в начале 2022 года. Бюджетник пропишется в нашей стране после того, как закончатся продажи обычного Atlas.

Китайский кроссовер белорусской сборки лишится всех плюшек: систем умной электроники и панорамной крыши. Двигатель останется с тем же наддувом, но избавится от стартер-генератора и конвертера, а вместо семискоростного робота с парой мокрых сцеплений будет ставиться шестидиапазонная гидромеханическая АКПП от Aisin.

Эти замены повлияют на цену переднеприводного Atlas Pro, она будет намного привлекательнее. Но точный прайс-лист китайцы обнародуют лишь ближе к старту продаж.

Место самого дешевого кроссовера стало вакантным после того, как российский рынок покинул Geely Emgrand X7.

Также Geely приберегла для России перспективного дебютанта – электромобиля Geometry. Эти машины уже поставляются в Белоруссию, но когда электрокары доедут из Белоруссии до России пока неизвестно.

Также китайский автпроизводитель намерен расширить список продаваемых машин SUV. Главной новинкой следующего года должен стать крупный семиместный кроссовер D-класса KX11. Ожидается, что модель станет флагманом китайского производителя. Дебют этого паркетника планируется на вторую половину 2022 года.