Обвиняемый во взятке экс-главврач ККИБ Забайкалья признал вину

В Центральном районном суде Читы началось рассмотрение уголовного дела о получении взятки экс-главным врачом краевой клинической инфекционной больницы Сергеем Юрчуком. По версии следствия, бывший главврач получил взятку 120 тысяч рублей.

В Центральном районном суде Читы сегодня началось рассмотрение уголовного дела о получении взятки экс-главным врачом краевой клинической инфекционной больницы Сергеем Юрчуком. Об этом рассказала ГТРК "Чита".

По ходатайству стороны защиты для СМИ фото- и видеосъемка заседания была ограничена.

По версии следствия, бывший главврач получил взятку 120 тысяч рублей от одной из компании за помощь в заключении госконтракта на поставку медоборудования: аппаратов УЗИ и ИВЛ общей стоимостью в 12 миллионов рублей.

В процессе судебного слушания Сергей Юрчук признал свою вину, при этом отметив, что поставленный товар был надлежащего качества, а контракты удалось заключить по самой низкой цене.

"Признаю свою вину и раскаиваюсь. Я подвёл коллектив, который остался без руководителя, я подвёл себя и свою семью", цитируют слова бывшего главного врача Краевой клинической инфекционной больницы СМИ.