Футболист арестован за нокаут рефери. Ему грозит тюремный срок

Игрок "СК Сан-Паулу" Вильям Рибейро напал на арбитра матча против "Гуарани". Рефери был нокаутирован ударом ногой в голову, после чего угодил в госпиталь. Футболист арестован.

Игрок бразильского футбольного клуба "СК Сан-Паулу" Вильям Рибейро жестко атаковал арбитра матча против "Гурани" в рамках второго дивизиона чемпионата штата Риу-Гранди-ду-Сул. Рефери Родриго Кривелларо получил от футболиста два жестоких удара.

Инцидент произошел во втором тайме: сначала Рибейро ударил судью кулаком и тот повалился на газон, после чего по лежачему арбитру был нанесен удар ногой. Пострадавший потерял сознание, матч был приостановлен, а на поле выбежали медики и полиция.

Медицинский персонал оказал помощь судье и госпитализировал его. Ему угрожала серьезная травма шейного отдела позвоночника и головы и были сделаны томография черепа, рентген позвоночника, грудной клетки и таза.

Рибейро же был арестован. Ему вменяют покушение на убийство и в случае доказательства его вины ему грозит большой тюремный срок.

"СК Сан-Паулу" уже разорвал с ним соглашение.