Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Волгоградской области 99% зараженных COVID-19 не вакцинированы

В Волгоградской области ситуация с коронавирусом остается сложной. По словам губернатора региона, почти 99% впервые зараженных коронавирусной инфекцией граждан не привиты.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров прокомментировал ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в регионе, сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Эпидемиологическая обстановка в регионе остается неблагоприятной, отметил он. Заболеваемость носит внутрисемейный характер.

Почти 99% впервые зараженных коронавирусом пациентов не вакцинированы, подчеркнул он.

Что касается процента заболеваемости среди тех, кто ранее перенес заболевание или вакцинировался, она составляет менее 1%, указал Бочаров и добавил, что болезнь у них протекает в более легких формах.

Отметим, что для улучшения эпидемиологической обстановки в Волгоградской области продолжается плановая вакцинация от коронавируса и гриппа.

По данным на начало октября прививку от COVID-19 сделали около 880 тысяч жителей, еще 500 тысяч человек — от гриппа. Однако глава региона полагает, что этого недостаточно для обеспечения устойчивого коллективного иммунитета.