Тема:

Пытки в колонии 1 год назад

В Кремле знают о видео с изнасилованием в саратовской колонии

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил, что в Кремле знают о видео с изнасилованием заключенного в Саратовской области. Видео о пытках в тюремной туберкулезной больнице разместил сайт правозащитного проекта. Песков призвал быстро и спокойно проверить видео на подлинность. В Саратовскую область уже отправились сотрудники ФСИН.

О видео с изнасилование заключенного в Саратовской области знают в Кремле. Это подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, вначале надо быстро и спокойно проверить подлинность материалов, появившихся в интернете. ФСИН уже разбирается в этом вопросе.

Если подлинность видео подтвердится, то это повод для серьезного разбирательства, подтвердил Дмитрий Песков.

После появления видео в Сети, в Саратовскую область для проверки информации выехали сотрудники центрального аппарата ФСИН.

По предварительной информации видеозапись была сделана в ФКУ ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области. Видео о пытках в тюремной туберкулезной больнице в Саратовской области разместил сайт правозащитного проекта. По словам основателя проекта, в его распоряжении порядка тысячи видеодоказательств пыток в колониях и СИЗО на территории Саратовской, Владимирской и Иркутской областей. На них заключенных раздевают догола, связывают, избивают, истязают и насилуют.