Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Слава богу, пронесло: Путин рассказал, как общался с инфицированными людьми


AP Images

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что благодаря вакцинации в будущем ему удастся избежать заболевания коронавирусом, и отметил важность своевременной ревакцинации.

В ходе совещания с членами правительства во вторник президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что в будущем благодаря вакцинации он сможет избежать заболевания коронавирусом, и отметил важность своевременной ревакцинации, передает телеканал "Россия 24".

"Я общался с инфицированными людьми, с заболевшими сотрудниками и, слава богу, пронесло, что называется, не заболел. Я надеюсь, что этого и не случится", – сказал Путин.

После того, как глава государства рассказал о контакте с заразившимся COVID-19, главный санитарный врач России Анна Попова отметила, что "Спутник V", безусловно "сыграл свою роль", ведь президент привился именно этой вакциной и иммунный ответ был очень высоким.

"Нельзя пропустить этот момент. Иначе ситуация может сложиться так, как в моем окружении", – подчеркнул Владимир Путин.

Как сообщалось ранее, в России продолжается рост числа заражений коронавирусом. 5 октября оперштаб по борьбе с распространением инфекции сообщил о 25 110 тысяч новых случаев COVID-19. Москва лидирует по количеству инфицированных, здесь за сутки выявлено 3 827 новых заболевших. Столичный мэр сообщил, что через 1-2 недели в городе повсеместно будет внедряться массовое ПЦР-тестирование.