Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Борец Абдулрашид Садулаев в пятый раз стал чемпионом мира

AP Images

В столице Норвегии Осло продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев выиграл золотую медаль в весовой категории до 97 кг.

Двукратный олимпийский чемпион в вольной борьбе Адбулрашид Садулаев завоевал золотую медаль чемпионата мира в весе до 97 кг. Соревнования проходят в столице Норвегии Осло.

В финале победитель недавней Олимпиады в Токио и знаменосец российской команды на церемонии закрытия Абдулрашид Садулаев противостоял американцу Кайлу Снайдеру. Российский борец уверенно провел поединок, выиграв 6:0. Садулаев в пятый раз стал чемпионом мира. У Снайдера – серебряная награда, бронзовые медали поделили иранец Можтаба Голей и представитель Украины Магомед Закариев.

В весовой категории до кг бронзовую награду завоевал Евгений Жербаев. Также третье место грузин Зураб Якобишвили. Чемпионом стал представляющий Польшу Магомедмурад Гаджиев.