Тема:

Футбол-2018 2 года назад

В Милане и Турине начинается финальный турнир футбольной Лиги наций


uefa.com

В Италии пройдет розыгрыш финальной части футбольной Лиги наций. На среду и четверг запланированы полуфиналы турнира.

Четыре футбольных сборных – Италии, Испании, Франции и Бельгии определят победителя второй Лиги наций. Турнир пройдет с 6 по 10 октября в итальянских городах Милане и Турине.

В среду 6 октября в Милане в полуфинал Лиги наций сыграют футболисты Италии и Испании. На 7 октября в Турине запланирован второй полуфинал с участием команд Франции и Бельгии. 10 октября также в Турине состоится матч за третье место, а затем на миланском "Сан-Сиро" определится победитель второй Лиги наций.

Награды Лиги наций разыграют четыре сборных, выигравших турниры в Лигах А. Сборная России играла в Лиге В. Первый полуфинал – матч команда сборных Италии и Испании станет повторением полуфинала последнего чемпионата. Тогда в серии пенальти взяли итальянцы, которые стали впоследствии чемпионами Европы. На этот раз встречу сборных Италии и Испании будет обслуживать российская бригада судей во главе с Сергеем Карасевым. Сборные Франции и Бельгии в последний раз играли в полуфинале чемпионата мира 2018. Тогда французы победили 1:0, вышли в финал и стали чемпионами мира.