Тема:

Коронавирус 1 день назад

Валерия Гаркалина перевели в реанимацию

Состояние 67-летнего актера Валерия Галкалина, попавшего на днях в больницу с коронавирусной инфекцией, ухудшилось. Согласно последним данным, артист находится в тяжелом состоянии, его пришлось перевести в реанимационное отделение.

Состояние попавшего на днях в больницу с коронавирусом Валерия Гаркалина ухудшилось. Сейчас врачи борются за жизнь 67-летнего артиста в отделении реанимации больницы в Коммунарке.

"Он в реанимации, но находится в сознании", – сообщили ТАСС в пресс-службе ГИТИСа, где преподает актер.

По некоторым данным, минувшей ночью у Валерия Гаркалина резко упал уровень сатурации, после чего врачам пришлось подключить его к кислороду под давлением. У актера поражено более 75% легких.

Напомним, что Валерий Гаркалин был госпитализирован с COVID-19 в больницу в Коммунарке в субботу, 2 октября. Сообщалось, что состояние у артиста стабильное, в начале лечения показатель поражения легких составлял 25-50%.

Опасность для Валерия Борисовича заключается в том, что коронавирус развился у него на фоне хронической болезни сердца – у Гаркалина не раз был инфаркт. Сам он признавался, что врачи однажды буквально вытащили его с того света. О своей клинической смерти актер рассказал в эфире шоу "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".