Тема:

Футбол России 8 часов назад

РФС назначил финна Хютию заместителем главы департамента судейства


rfs.ru

В РФС появился новый зарубежный сотрудник. Им стал финский специалист Йоуни Хютия, занявший должность заместителя главы департамента судейства.

Российский футбольный союз объявил о назначении на должность заместителя главы департамента судейства финского специалиста Йоуни Хютию. Он будет помогать португальцу Витору Перейре, который работает в РФС с конца сентября.

Как сообщает официальный сайт РФС, в обязанности Хютии будет входить обучение судей, в том числе и тех, кто работает в матчах российской премьер-лиги, назначение арбитров на матчи и инструктирование.

Пресс-службе РФС сразу после назначения он заявил: "Очень рад присоединиться к РФС. Это, безусловно, новый интересный вызов. Россия – очень большая страна, здесь много талантливых судей, поэтому моей первой задачей будет знакомство с ними и узнать их получше"

"Уверен, что с Витором Перейрой мы поможем российским арбитрам сделать шаг вперед".

Хютия работал арбитром с 1992 года. С 1997 по 2009 год он являлся судей категории ФИФА, а с 2013 года был инспектором ФИФА. Последние четыре года он являлся главой судейского комитета Федерации футбола Финляндии.