Ревнивый кемеровчанин зарезал свою бывшую девушку и ее возлюбленного

В Кузбассе к 17 годам колонии строгого режима приговорили 24-летнего жителя Кемерова. Его признали виновным в убийстве своей бывшей несовершеннолетней девушки и ее нового возлюбленного. Свою вину осужденный не признал, утверждая, что не помнит событий того дня.

В Кемеровской области вынесли приговор 24-летнему жителю областной столицы, обвиняемому в двойном убийстве. Как сообщает ГТРК "Кузбасс", молодого человека признали виновным и приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

Установлено, что осужденный распивал алкогольные напитки в компании знакомого и бывшей несовершеннолетней девушки. Во время застолья он задремал. Проснувшись, он увидел, что между молодыми людьми завязались романтические отношения. Ревнивец разозлился и напал на них с ножом. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте, а злоумышленник скрылся. Тела обнаружила соседка, заметив оставленные открытыми входные двери. В течение суток подозреваемый был задержан.

Молодой человек свою вину не признал и со следствием не сотрудничал. Он утверждал, что не помнит событий того дня. В рамках расследования уголовного дела была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой обвиняемый был признан вменяемым.