Российские гандболистки выиграли первый матч под руководством Бодниевой

championat.com

Женская сборная России по гандболу с победы стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы 2022 года. Наши девушки победили сборную Швейцарии 26:22.

Российские гандболистки победили сборную Швейцарии со счетом 26:22 в отборочном турнире чемпионата Европы 2022 года. Наша женская команда провела первый матч под руководством нового тренера Людмилы Бодниевой.

Россиянки выиграли первый тайм со счетом 13:7. Во втором тайме наша команда удержала преимущество, победив с преимуществом в четыре мяча 26:22. Самой результативной в составе сборной России стала Валерия Кирдяшева, на счету которой 6 мячей. В субботу россиянкам предстоит провести встречу со сборной Литвы на выезде.

"Мы довольны двумя очками, но есть претензии к качеству игры. Особенно в начале второго тайма. Нельзя разбазаривать преимущество в девять мячей и совершать детские ошибки" – приводит слова главного тренера сборной России Людмилы Бодниевой РИА Новости.