Пьяный водитель укусил полицейского, подавая пример своей собаке


ГТРК "Алтай"

В селе Бронница, расположенном в Новгородской области, пьяный водитель, остановленный инспекторами ДПС после погони, пытался отнять у них оружие, дрался, натравливал свою собаку и укусил одного из полицейских, подавая пример своему питомцу.

Жителю Новгородской области грозит внушительный срок по статье 318 ч.2 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

Нарушителя не первый раз задерживали — 41-летний водитель уже привлекался к административной ответственности за нахождение за рулем в пьяном состоянии.

3 сентября он снова был задержан в пьяном состоянии в селе Бронница, расположенном в Новгородском районе, в этот раз инспекторам пришлось его преследовать, прежде, чем нарушитель остановился.

Разъяренный мужчина пытался вытащить табельное оружие из кобуры сотрудника ДПС, дрался и приказывал своей собаке, находившейся в салоне машины, напасть на полицейских.

Мудрое животное не стало бросаться на инспекторов, и тогда водитель сам укусил одного из них.

Буйного мужчину удалось задержать, и в четверг, 7 октября, пресс-служба регионального СКР сообщила о завершении расследования инцидента.

Прокуратура, в свою очередь утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое было направлено в суд.

В ведомстве отметили, что нарушитель вину свою не признал.