В Кургане разработают новую схему движения общественного транспорта

В Кургане разработают новую схему движения пассажирского транспорта. В рамках видеоконференции речь шла об обновлении автобусного парка города Кургана, а также стоимости поезда, ее регулировании и графиках движения автобусов. Сегодня в Кургане работают 65 маршрутов, их обслуживают 24 перевозчика, на линии выходят 369 машин.

В Кургане начнут разрабатывать новую схему движения пассажирского транспорта. Об этом шла речь на видеоконференции в режиме онлайн, которую провело правительство Курганской области в своей официальной группе ВКонтакте, пишет ГТРК "Курган".

По словам областных властей, в конце сентября объявлен конкурс на разработку комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом. В рамках этой схемы будет дан анализ ситуации и определены перспективы в этом направлении.

Такое обследование нам поможет получить свежие данные по пассажиропотоку и корректировке существующих маршрутов", – сказал Владимир Архипов, заместитель губернатора Курганской области по экономической политике.

В рамках видеоконференции речь шла об обновлении автобусного парка города Кургана, а также стоимости поезда, ее регулировании и графиках движения автобусов. Сегодня в Кургане работают 65 маршрутов, их обслуживают 24 перевозчика, на линии выходят 369 машин.

По словам главы города Кургана с 2020 – года действует соглашение города с перевозчиками о поэтапном обновлении транспортного парка. В его рамках в прошлом году на маршруты выведены 34 новых автобуса.

В этом году в планах поменять 50, 44 уже заменены. Одной из тем видеоконференции стал вопрос о регулярности движения автобусов и стоимости проезда в них.