После пожара на Амурском ГПЗ остановлена переработка топлива


Global Look Press

На Амурском газоперерабатывающем заводе остановили переработку топлива после крупного пожара. Огонь уже удалось потушить, пострадавших нет, как и угрозы предприятию.

На Амурском газоперерабатывающем заводе остановили переработку топлива после крупного пожара. Когда процесс будет возобновлен, неизвестно, идут аварийные работы.

Этой ночью на предприятии возникло возгорание, в небо поднялся яркий факел. Из-за разгерметизации оборудования сработали сирена и автоматическая система пожаротушения. В пресс-службе завода уточнили, что огонь уже удалось потушить, передает телеканал "Россия 24". Пострадавших нет. Нет и угрозы предприятию, а также соседним населенным пунктам.

"На Амурском газоперерабатывающем заводе сработала штатная система пожаротушения, произошла разгерметизация оборудования на второй технологической линии с выбросом и возгоранием газа. Пострадавших на предприятии нет, жертв также нет, ущерб устанавливается", – сообщила начальник Службы по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром переработка Благовещенск" Ирина Дмитрук.