"Душили меня": старушка пожаловалась на больницу в Алтайском крае

Медики ковидного госпиталя в Рубцовске, по утверждению пожилой пациентки, применили к ней силу, заставляя дышать через кислородную маску, привязывали к кровати и даже душили. Краевой СКР разбирается в обстоятельствах инцидента.

В ковидном госпитале Рубцовска медработники издевались над 86-летней бабушкой, отказавшейся дышать через маску, как утверждает сама пожилая женщина.

Пенсионерку госпитализировали с подозрением на коронавирусную инфекцию, и заставили надеть кислородную маску, хотя старушка жаловалась, что ей неудобно таким образом дышать. Она сообщила, что тогда ее привязали к кровати и силой заставили надеть на лицо медицинское устройство.

Кроме того, пострадавшая пожаловалась, что ее душили и отняли телефон. Лишь после смены бригады она смогла связаться с родственниками, которые ее забрали домой, к тому времени стало известно, что тест на коронавирус пациентки показал отрицательный результат.

После появления интервью с бабушкой, назвавшей произошедшее с ней фашизмом, региональный минздрав прокомментировал инцидент. По информации телеканала "Катунь 24", в ведомстве сообщили, что нарушений со стороны медработников не было, отказ от маски мог усугубить состояние пожилого человека, и врачи не хотели, чтобы она себе навредила.

На эту историю обратили внимание в СКР. В настоящее время следователи проводят проверку, устанавливая обстоятельства пребывания пенсионерки в больнице.