Самарские полицейские со стрельбой взяли самосвал на абордаж. Видео

В Самарской области сотрудники ГИБДД с риском для жизни сумели задержать нетрезвого водителя самосвала: чтобы остановить многотонную машину, пришлось стрелять по ее колесам и штурмовать кабину. Выяснилось, что нарушитель менее недели назад уже был пойман за рулем в пьяном виде.

Погоня со стрельбой в Пестравском районе Самарской области попала на видео, опубликованные пресс-службой ведомства кадры демонстрируют стрельбу по колесам и штурм водительской кабины с риском для жизни.

Инцидент произошел в окрестностях села Марьевка в пятницу, 8 октября. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на грузовик, двигающийся с непредсказуемыми и опасными маневрами.

Мужчина, сидевший за его рулем, не выполнил требования съехать на обочину и пустился в бегство. Не задержала его и стрельба по колесам, в какой-то момент он свернул в поле — к этому времени один из инспекторов уже висел на водительской кабине, и вскоре ему удалось остановить самосвал.

Управлял многотонной машиной местный житель 1985 года рождения с явными признаками опьянения. В полиции сообщили, что он уже задерживался за вождение в нетрезвом виде менее, чем неделю назад.