В Москве задержан студент, грозивший убийством одногруппникам

МГЛУ

МГЛУ
Wikipedia

Сотрудники полиции задержали студента Московского государственного лингвистического университета. Молодой человек обещал в групповом чате убить преподавателя и сокурсников. Занятия на следующий день не состоялись, поскольку учащиеся приняли угрозу всерьез.

Задержанный за угрозу массового убийства студент Московского государственного лингвистического университета сообщил полицейским, что находился в неадекватном состоянии.

Вечером 6 октября, по данным ТАСС, юноша пообещал в групповом чате убить своих однокурсников и преподавателя — зарезать или застрелить. На следующий день занятия не состоялись: учащиеся приняли угрозу всерьез.

Юноша позже рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что с новым преподавателем по английскому языку у него сложились плохие отношения, последний конфликт довел его до нервного срыва, в результате чего он и стал рассылать гневные сообщения.

Сейчас молодой человек уверяет, что вовсе не желает смерти никому, вину признает и раскаивается. Тем не менее, на него завели уголовное дело по статье 119 УК РФ "Угроза убийством", предусматривающей до 2 лет лишения свободы.