В Магадане за организацию подпольных казино будут судить 9 членов ОПГ

Сотрудники киберотдела магаданского Управления Следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении девяти членов ОПГ, осуществлявших незаконную игорную деятельность в областном центре.

В Магадане завершено расследование уголовного дела в отношении 9 участников ОПГ, осуществлявших незаконную игорную деятельность. Об этом сообщает ГТРК "Магадан".

По версии следствия, 34-летний мужчина осенью 2019 года создал, а позже руководил ОПГ, которая действовала в областном центре. На различных этапах в состав группы вошли 8 жителей столицы Колымы, которые выполняли отведенные им роли при совершении преступлений. Игорные заведения, оснащенные членами преступной группы необходимым техническим оборудованием, действовали в Магадане в условиях конспирации на Марчеканском переулке, улицах Портовой и Кольцевой.

В феврале 2021 года преступная деятельность была пресечена. В ходе расследования уголовного дела, собраны доказательства о получении злоумышленниками в период с ноября 2019 года по февраль 2021 года незаконного дохода от противоправной деятельности – не менее 7 миллионов 400 тысяч рублей.

Отметим, что ранее организатор уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.