На Ставрополье несовершеннолетний пассажир погиб в аварии с внедорожником

На Ставрополье произошло смертельное ДТП. Проверка по факту аварии, в которой погиб несовершеннолетний, продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Советском округе Ставропольского края произошло смертельное ДТП с участием отечественной легковушки и внедорожника. Об этом сообщили в краевом управлении ГИБДД. Уточняется, что авария произошла накануне вечером на федеральной трассе "Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды", пишет ГТРК "Ставрополье".

Предварительно установлено, что водитель внедорожника "Линкольн Навигатор" на перекрёстке неравнозначных дорог не пропустил легковую "Ладу Веста". От удара "Веста" врезалась в столб и съехала на обочину. На месте скончался 17-летний пассажир отечественной легковушки. Ее водитель и трое пассажиров госпитализированы с тяжёлыми травмами.

"Водитель Линкольна, 33-летний житель Буденновского округа, в ДТП не пострадал, злостным нарушителем ПДД не является, произведен биозабор крови на установление состояния опьянения", – уточняется в сообщении ведомства.

Проверка по факту аварии продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.